Event

La Mariée perpétuelle

  • Maison de la culture du Plateau-Mont-Royal
    465, avenue du Mont-Royal Est
    Tuesday November 1, 2011
    8:00 pm
  • Théâtre du Grand Sault — Centre Henri-Lemieux
    7644 rue Édouard
    514-367-5000
    Thursday November 3, 2011
    8:00 pm
  • Salle Désilets — Cégep Marie-Victorin
    7000, rue Marie-Victorin
    Friday November 4, 2011
    8:30 pm
  • Maison de la culture Marie-Uguay
    6052, boulevard Monk
    Thursday November 10, 2011
    8:00 pm
  • Maison de la culture Notre-Dame-de-Grâce
    3755, rue Botrel
    Thursday November 17, 2011
    8:00 pm
  • Salle Jean-Eude
    3535, boulevard Rosemont
    514-872-1730
    Saturday November 19, 2011
    8:00 pm
  • Institut français — Barcelona
    Carrer de Moià, 8
    Wednesday March 21, 2012
    8:00 pm
  • Aula de la Caja Vital
    Friday March 23, 2012
    8:00 pm
  • Sala BBK
    Gran Vía López de Haro 19-21
    Monday March 26, 2012
    8:00 pm
  • Auditorio Agora
    Friday March 30, 2012
    8:30 pm

Une présentation du Conseil des arts de Montréal en tournée et Les Filles électriques.

Un projet de D. Kimm. Texte, mise en scène et interprétation D. Kimm. Éclairages Lucie Bazzo. Conception sonore Guido Del Fabbro. Scénographie D. Kimm et Lucie Bazzo. Conception des projections Brigitte Henry.